>
>
>
Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome

Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome

Le Lavachet, Tignes, Francia
Muy bien
3 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with lake views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al lago, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
3 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Igloo de Jo
2.9 km
Alpaka Lodge
850 m
So Trading
100 m
L'Arti, Restaurant de Montagne
50 m
Pizza Mick
50 m
Le Brasero
100 m
Remontes
Lavachet Ski Lift
350 m
Telesquí Paquis
500 m
Telesquí Chaudannes
600 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
97 km
Altipuerto de Courchevel
82 km
Entorno natural
Aiguille de la Grande Sassière (3747m)
7.5 km

Servicios - Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Tignes, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Alpaka Lodge (800 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está aproximadamente a 82 km del alojamiento.

¿Está Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

Sí, el estacionamiento está disponible en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apartment Home Club - Lavachet-10 by Interhome?

Parque Nacional de la Vanoise está a solo unos minutos a pie del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.