>
>
>
Appartement Ecrin 426

Appartement Ecrin 426

Appartement 426 Chemin des Platières, Val Claret, Tignes, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Appartement Ecrin 426 - Apartamento de 3 dormitorios - 25
Huéspedes: 10
Área: 78 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Trona
General:
Calefacción, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Igloo de Jo
400 m
Saloon Bar Tignes
650 m
Alpaka Lodge
2.6 km
Charlie's Bar
550 m
La Table de Jeanne
7 m
Cocorico Tignes
600 m
Remontes
Telesquí Tufs
900 m
Telesilla de Claret
900 m
Telesquí Tichot
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
98 km
Altipuerto de Courchevel
83 km

Servicios - Appartement Ecrin 426

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Discoteca / DJ
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Club infantil
  • Equipamiento de tenis
  • Equipamiento de bádminton
  • Gimnasio
  • Clases de yoga
  • Clases de fitness
  • Tours a pie
  • Happy hour
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Tiro con arco
Servicios
  • Canguro / servicios para niños
  • Servicio de lavandería
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Taquillas
  • Boles para mascotas
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Venta de forfaits
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Appartement Ecrin 426?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement Ecrin 426?

Appartement Ecrin 426 se encuentra en la siguiente dirección: Appartement 426 Chemin des Platières, Tignes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartement Ecrin 426?

Los precios en Appartement Ecrin 426 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Appartement Ecrin 426?

Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Appartement Ecrin 426, sujetas a disponibilidad.

¿Appartement Ecrin 426 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement Ecrin 426.

¿Appartement Ecrin 426 ofrece servicios o comodidades para niños?

Appartement Ecrin 426 ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños and Club infantil.

¿Cuál es la distancia entre Appartement Ecrin 426 y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está a aproximadamente 83 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Appartement Ecrin 426 hasta el centro de Tignes?

El alojamiento está a unos 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement Ecrin 426?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartement Ecrin 426?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Charlie's Bar, Cocorico Tignes and Saloon Bar Tignes.

¿Appartement Ecrin 426 tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Appartement Ecrin 426 dominan inglés and francés.

¿Appartement Ecrin 426 ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

El alojamiento ofrece música en vivo como parte de su programa de entretenimiento.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartement Ecrin 426?

Parque Nacional de la Vanoise es fácilmente accesible a pie desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.