CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Windsurf
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Submarinismo
- Equitación
- Minigolf
- Discoteca / DJ
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Club infantil
- Comedia en vivo
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es CHALET GRINCH 1-2 Les Boisses Alt 1850, Tignes, Francia.
El costo total en CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Ô 1800 (500 m).
Los traslados entre el aeropuerto y CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi están disponibles por un costo adicional.
CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Comedia en vivo, Noches de cine and Música / espectáculos en directo.
Parque Nacional de la Vanoise está a solo unos minutos a pie del alojamiento.
La distancia desde el centro de Tignes hasta apartamento es de alrededor de 3.1 km.
CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento - Planta baja.
Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.
El personal de CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi habla francés.
CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.
CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Club infantil and Juegos de mesa / puzles.
CHALET GRINCH 90m2, 3 Sdb, skis aux pieds, wifi se encuentra a unos 78 km de Altipuerto de Courchevel.





































